Форум Оренбургского ИПК
Апрель 25, 2017, 22:19:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать!

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как в современном уроке должно отразиться обновление содержания учебного...  (Прочитано 15340 раз)
admin
Administrator
Full Member

Просмотр профиля
« : Март 31, 2011, 14:56:05 »

Как в современном уроке должно отразиться обновление содержания учебного предмета?
Anna
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 28, 2011, 14:30:58 »

Обновление содержания учебных предметов, естественно, должно отразиться в современном уроке.
Во-первых, должно быть включено больше заданий, направленных на самопоиск учащихся.А раз увеличивается доля самостоятельности учащихся, то расширяются и рамки каждой учебной темы. 
Во-вторых, я думаю, должно быть больше таблиц, схем и красочных примеров из жизни, способствующих более быстрому усвоению информации и запоминанию. Также (и так считаю далеко не только я) учебный материал и задания должны будут направлены на решение проблем, с которыми учащиеся сталкиваются вне школы.
Трубкина А.В.
Воронина Ю.В.
Global Moderator
Newbie

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 12, 2011, 13:21:55 »

Обновление содержания учебных предметов, естественно, должно отразиться в современном уроке.
Во-первых, должно быть включено больше заданий, направленных на самопоиск учащихся.А раз увеличивается доля самостоятельности учащихся, то расширяются и рамки каждой учебной темы. 
Во-вторых, я думаю, должно быть больше таблиц, схем и красочных примеров из жизни, способствующих более быстрому усвоению информации и запоминанию. Также (и так считаю далеко не только я) учебный материал и задания должны будут направлены на решение проблем, с которыми учащиеся сталкиваются вне школы.
Трубкина А.В.
Т.е. не только знания из конкретной науки (гипотезы, законы, даты и т.д.), но и знания о том, где тебе это в жизни пригодится, и как использовать это в конкретных ситуациях?
Как вы считаете, какие знания еще необходимы учащимся, кроме тех, что традиционно изучается в учебном предмете? Можете ли вы привести конкретные примеры из своего учебного предмета? Улыбающийся
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2011, 16:23:13 от Воронина Ю.В. » Записан
nzufar
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 22, 2011, 14:23:32 »

современный урок должен быть ориентирован на активизацию познавательной деятельности и иметь практическую направленность
Куратник
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 13, 2011, 12:25:14 »

На уроках должны решаться проблемные вопросы практического направления.
Жанета
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 13, 2011, 12:38:31 »

В современном уроке обязательно должно отразиться обновление содержания, т.к. нужно идти в ногу со временем, использовать современные приемы инновационных технологий., использовать проектную деятельность.
Раиса Измайлова
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 28, 2013, 11:10:10 »

Мы считаем, современный урок должен быть ориентирован на познавательно-эвристический характер, на личностно-практическую направленность.  С/у. Измайлова Р.А., Евдокимцева Н.Я., Хегай Н.Е., Гусева И.В., Жарилгапова Р.Т.
sadik2014
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 29, 2014, 10:35:27 »

В современном уроке обязательно должно отразиться обновление содержания, т.к. нужно идти в ногу со временем, использовать современные приемы инновационных технологий., использовать проектную деятельность.
Нургуль
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 18, 2014, 12:34:59 »

Во-вторых, я думаю, должно быть больше таблиц, схем и красочных примеров из жизни, способствующих более быстрому усвоению информации и запоминанию. Также (и так считаю далеко не только я) учебный материал и задания должны будут направлены на решение проблем, с которыми учащиеся сталкиваются вне школы
Бумеранг
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Сентябрь 10, 2014, 12:13:25 »

Современный урок должен выстраиваться на основе изменённых  требований к результату, структуре и условиям образования. Тем самым современный урок должен быть ориентирован на личностные и метапредметные результаты через системно - деятельностный подход.
Сагиля
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 28, 2015, 21:43:20 »

считаю,что должно произойти обновление содержания учебного предмета в связи с обязательным введением в скором времени ОГЭ и ЕГЭ в школах
Климук Светлана Николаевн
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 05, 2015, 22:18:42 »

С моей точки зрения определенные должны иметь больше практикорентированной направленности.
Васильева Головкина
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 18, 2015, 14:26:49 »

Нужно  идти  в  ногу  со  временем,обновление  содержания  требует и  обновления в  структуре  урока.
о1Светлана Камалова
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 13, 2015, 19:12:23 »

Гузаирова О.Е., Батманова Г.А., Батутина Г.А..Курушкина Е.,В., Князкова В.В.. Гапоцкал Т.Д.

В основе современного урока лежит компетентностный подход, который становится особенно актуальным в условиях модернизации образования. В этой дидактической модели своя проектировочная культура и свой понятийный аппарат: ключевые и базовые компетентности, опыт ребенка, умение решать жизненные ситуации, психолого-педагогическая ситуация. Современный урок связан и с технологизацией образования: технологическая карта тематического и поурочного планирования, технологический прием,этап технологии, задача этапа и диагностика его эффективности. Благодаря этому изменились формы и методы обучения школьников, они стали более активными,  взаимосвязанными;
« Последнее редактирование: Март 15, 2015, 13:57:39 от о1Светлана Камалова » Записан
Несмеянова Татьяна
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Март 18, 2015, 13:26:21 »

Современного ученика сегодня очень трудно чем-либо удивить. Стандартный комбинированный урок для них скучен, неинтересен. Поэтому основная задача современного педагога правильно преподнести учебную информацию. Такой процесс возможен только при использовании учителем новых технологий, которые позволяют сделать урок более наглядным, содержательным и более интересным для нынешнего поколения. При этом нельзя забывать, что урок будет хорошим только тогда, когда между педагогом и учеником существует взаимопонимание.
Светлана_Сова
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Апрель 03, 2015, 13:38:53 »

Учителя английского языка:

Учащиеся должны проявлять больше самостоятельности и сознательно искать нужный, необходимый, интересный материал для урока.
Ann
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Апрель 03, 2015, 13:40:27 »

должен быть ориентирован на активизацию познавательной деятельности и иметь практическую направленность
ЩЕРБАКОВА Г И
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Сентябрь 24, 2015, 23:20:24 »

обновляется содержание предмета, следовательно, в уроке измениться должны и задания, формат их выполнения.
Nadedgda
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Январь 27, 2016, 14:09:56 »

Должно повысить уровень обучаемости
Лайла
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Январь 28, 2016, 13:50:58 »

Научить получать знания, то есть учить учиться; научить трудиться – работать и зарабатывать, то есть учение для труда; научить жить, это учение – для бытия;  научить жить вместе с другими людьми, часто не похожими на тебя, – это учение для совместной жизни – вот основные приоритеты современного образования во всём мире.
Юлия Константиновна
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Февраль 04, 2016, 14:23:33 »

Должна измениться структура урока. Ученик должен применить свои знания на практике.
Daria
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Февраль 17, 2016, 13:54:14 »

Как в современном уроке должно отразиться обновление содержания учебного предмета?
Использование различных источников и ресурсов получения информации.
Анастасия Наконечная
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Сентябрь 19, 2016, 14:32:14 »

В рамках системно-деятельностного подхода должна меняться структура, этапы, методы и приемы, технологии урока.
Батырева
Newbie
*

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апрель 11, 2017, 13:50:20 »

минимум нагрузки, согласно САНПИНУ, все дозировано, учитывая возрастные нагрузки 
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: